10:36
+20 °С, ясно

Астраханка выиграла 3 медали первенства России по гребле на байдарках и каноэ

10 мая 2021, 16:00Спорт

На водно-гребной базе Центра олимпийской подготовки Краснодара прошло молодёжное (до 24 лет) первенство России по гребле на байдарках и каноэ.

В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 30 регионов страны, которые состязались за право отобраться в  молодёжную сборную России на предстоящее первенство мира.

Среди астраханских гребцов медальные результаты показала каноистка Арина Хожаинова.  Представительница РЦСП по гребным видам спорта «Каспий» и СШОР имени В.В.Тихонова выиграла три награды: серебро на дистанции 500 метров в заездах одиночек и двоек (в паре с Дарьей Харченко из Твери), а также бронзу в гонке одиночек на 200 метров.

Тем самым Арина Хожаинова завоевала право выступить в составе сборной на молодёжном первенстве мира.