Астрахань
+1 °С, ясно

В Астрахани состоялся баскетбольный турнир «Оранжевый мяч»Новость

13 августа 2018, 12:20

Астраханские баскетболисты приняли участие в соревнованиях  «Оранжевый мяч», посвященных всероссийскому Дню физкультурника, сообщает «НаБровке».  Турнир проходил на площадке  АГУ среди мужских и женских команд трёх возрастных категорий от 16 лет и младше,  17-18 лет, а также 19 и старше. За победу боролись почти 50 сборных. Большинство из них приехали в Астрахань из районов области.

Соревнования с ручным мячом прошли в формате уличного баскетбола. От классического он отличается тем, что на площадку выходят по три спортсмена и используют для игры только одно кольцо.  Матч проходит на половине арены. Соревнования в этот раз прошли на шести площадках одновременно.

Среди девочек в возрастной группе 2002 г.р. и младше победителем стала команда «Астра». Второе место заняли спортсменки из села Ильинка, третье досталось коллективу «Чулпан».

Среди мальчиков 2002 г. р.  первое место заняли «АТЛ», вторыми стали баскетболисты из лицея N1, третье место - у «Блик-16».

Девушки 2000-2001: «Ильинка» «Чулпан», «Астра»

Юноши 2000-2001: «Блик-18», «Политех», «Лига наций»

Соревнования проводятся по всей России. Победители регионального этапа отправятся на всероссийский чемпионат по уличному баскетболу.