14:21
+12 °С, ясно

Команды астраханской СШОР вышли в полуфинал первенства России по гандболу

24 октября 2021, 14:00Спорт

В Астрахани и Майкопе завершился межрегиональный этап двух всероссийских соревнований по гандболу - среди юношей до 14 лет и девушек до 13 лет.

В нашем городе зональный (ЮФО и СКФО) юношеский турнир с участием 9 команд из Краснодарского и Ставропольского краёв, Астраханской, Ростовской и Волгоградской областей. Наш регион представляли две команды СШОР имени В.А. Гладченко под руководством тренеров Алексея Каманина и Анатолия Вязового.

Первая команда СШОР обыграла СТЦ «Ставрополь Арена» (22:11), сборную Ростовской области (33:17), первую и вторую команды СШОР Ставрополя (33:19 и 28:4), вторую команду ЦРГ «Динамо» г. Волгоград (27:17) и ДЮСШ Краснодарского края (22:19),  уступив лишь первой команде ЦРГ «Динамо» (19:21). В итоге астраханцы заняли второе место в турнире и вышли в полуфинал первенства России.

Вторая команда СШОР имени В.А. Гладченко выиграла 1 матч из 5 и заняла 8-е место.

В столице Адыгеи прошёл турнир девушек, в котором выступали 8 команд из Майкопа, Астрахани, Волгограда, Ростова-на-Дону и Краснодара. Команда СШОР имени В.А. Гладченко выиграла первую и вторую команды ростовской спортшколы №13 (16:10 и 24:2), первую и вторую команды СШОР №1 имени С.М.Джанчатова г. Майкоп (20:19 и 17:9), волгоградский ЦРГ «Динамо» (25:18), ростовскую СШОР №8 (21:11) и ДЮСШ Краснодарского края (20:18). Набрав максимум очков - 14 - астраханки уверенно заняли первое место в турнире и вышли в полуфинальный этап первенства.