чт, 25 апр.
20:45
Астрахань
+19 °С, ясно

Астраханская команда заняла 7-е место на Всероссийском турнире по футболу «Кожаный мяч»

2 августа 2021, 15:00Спорт
Фото:

В Евпатории завершился турнир Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношей старшей (2006-2007 годов рождения) возрастной категории.

В нём принимали участие 16 команд из разных регионов страны, в том числе и Астраханской области. Честь нашего региона защищала команда Володарского района (тренер Александр Куаналиев).

На предварительном этапе участники играли в четырёх группах. В своей группе D астраханцы обыграли СШ «Александр Невский» из Рязанской области (2:1), сыграли вничью с ФК «Вичуга» из Ивановской области (0:0) и уступили ФК «Волжск» из Республики Марий-Эл (0:2). В итоге команда Володарского района, набрав 4 очка, заняла в группе второе место и вышла в основную часть плей-офф, где оспаривались места с 1 по 8.

В четвертьфинале астраханцы в упорной борьбе уступили «Кристаллу» из СОШ №28 Ижевска (0:1). В следующей игре с НФСЦ из Новосибирской области в основное время была зафиксирована ничья - 3:3, а в сери пенальти точнее были юные сибиряки - 1:3.

В заключительном матче наши юноши вновь играли с ФК «Волжск». Здесь тоже в основное время никто не победил - 2:2, зато на этот раз володарцы лучше били 11-метровые - 5:4. В итоге команда Володарского района заняла 7-е место.

Победителем турнира стал «Металлург» из Выксы (Нижегородская область).

Фото: vk.com/ccfootball