пт, 19 апр.
14:53
Астрахань
+26 °С, ясно

В Астрахани победителей регионального этапа турнира «Золотая шайба» наградил губернатор

16 ноября 2020, 18:11Спорт
Фото:

В астраханском «Центре зимних видов спорта» завершился первый этап Всероссийских соревнований среди хоккейных команд девушек младшей возрастной группы «Золотая шайба». Мероприятие такого масштаба проходит в регионе впервые. Это стало возможным благодаря открытию современной ледовой арены. 

Церемонию награждения победителей посетил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Победителем соревнований стала команда из Москвы. Она получила переходящий Кубок, медали и памятные призы.

«Вы показали настоящее мастерство, – отметил губернатор, – и я хочу пожелать вам успеха в том пути, который вы выбрали. Игра в хоккей  объединяет, я очень рад тому, что стал свидетелем такого замечательного праздника на Астраханской земле!»

В свою очередь президент Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова, внук легендарного тренера Алексей Тарасов вручил губернатору памятный сувенир – почётную золотую шайбу и поблагодарил за помощь в организации соревнований. Он выразил уверенность, что у области появится своя хоккейная команда.

Всероссийские соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» проводятся в 4 этапа. В первом участвовали 10 команд из Татарстана, Башкортостана, Удмуртии, Ставропольского края,  городов Москвы и Санкт-Петербурга, а также  Московской, Вологодской, Челябинской и Новгородская областей.

Второй отборочный этап пройдёт также в Астрахани с 19 по 24 ноября.