чт, 25 апр.
14:59
+25 °С, ясно

Последнее в сезоне баскетбольное первенство Астраханской области выиграли приволжцы

1 августа 2021, 09:05Спорт

Заключительным турниром в серии первенств Астраханской области по баскетболу сезона-2021 (а их было семь) стали соревнования среди юношей 2006 года рождения.

В этом турнире были заявлены четыре команды - «БаскетДом» (Астрахань), «Орлан-6» (Астрахань),  «Прогресс-6» (Нариманов), СТБ (село Карагали, Приволжский район).

Юноши приволжского села уверенно обыграли «БаскетДом» (57:20) и «Прогресс-6» (47:28), а за «Орлан-6» получили техническую победу. В итоге - максимум очков и золотые медали.

На втором месте - «Прогресс-6», на третьем - «БаскетДом».

Лучшим бомбардиром первенства стал Амир Мусагалиев («БаскетДом»), набравший 35 очков. В символическую пятёрку турнира вошли: разыгрывающий защитник - Амир Мусагалиев («Баскет Дом»), атакующий защитник - Иван Лебедев («Прогресс-6»), лёгкий форвард - Вадим Власов (СТБ), мощный форвард - Рустам Салиев (СТБ), центровой - Илья Рыбаков (СТБ).