чт, 25 апр.
17:48
Астрахань
+25 °С, ясно

Астраханские спортсмены борются за золото чемпионата России по стрельбе из лукаНовость

17 июля 2018, 16:31

Астраханские спортсмены Эдуард Кильдалиев и Алексей Леонов представляют регион на чемпионате России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который стартует сегодня, 17 июля, в городе Алексин Тульской области, сообщает «НаБровке».  

Для Кильдалиева это первый всероссийский турнир. Ранее спортсмен выступал только на открытых соревнованиях регионов и на первенстве ЮФО. Тренерский штаб ждёт от него высоких результатов: не менее 570 очков в стрельбе по мишени. В случае, если астраханец сможет набрать такое количество баллов, то гарантированно получит призовое место на чемпионате.

Алексей Леонов на чемпионате России заявляет о себе не впервые. Спортсмен предварительно включён в сборную России и имеет все шансы отправиться на Паралимпийские игры 2020 года. Чтобы попасть  в состав национальной команды, ему необходимо показать результат не ниже 585 очков в стрельбе по мишени. В региональной федерации считают, что для Леонова это реально. По своей квалификации он входит в тройку сильнейших стрелков страны.

Летний чемпионат России по стрельбе из лука в Алексине пройдёт с 17 по 21 июля. За это время будет разыграно более 10 комплектов наград.