чт, 25 апр.
00:17
Астрахань
+15 °С, ясно

В Астрахани в посёлке Свободный открыли новый спортивный зал

17 сентября 2021, 19:01Спорт
Фото:

С просьбой открыть школу восточных единоборств жители посёлка Свободный обратились к депутату городской думы Евгению Апостолову.

Зал, в котором проходили занятия, владельцы перестали сдавать в аренду. Длительный поиск помещения результатов не дал. Дети посёлка Свободный остались без спортивных секций. Некоторые родители возили их в другие районы города.

Общими усилиями нашли помещение, но оно не было готово к эксплуатации: голый бетон, отсутствие электричества и санитарных условий. Переговоры депутата с собственником дали результат. Зал отремонтировали. Евгений Апостолов поспособствовал, чтобы первый месяц дети занимались в помещении бесплатно, чтобы группа не затягивала с занятиями, помог в приобретении оборудования и инвентаря. Секцию по тхэквондо посещают около 20 спортсменов. Но депутат городской думы уверен, что это только начало.

Уже сейчас в этом спортивном зале будут работать две секции - тхэквондо и каратэ. Впереди много дел. Нужно готовиться к соревнованиям. Тренер уже присматривает место, куда поставить стеллаж для кубков и медалей. 

Видео: «Астрахань 24»