сб, 20 апр.
03:34
Астрахань
+11 °С, облачно

Росавтодор направил своих общественных делегатов проверить астраханские дороги

22 сентября 2020, 17:50ЖКХ
Фото:

С рабочим визитом в Астраханскую область приехала делегация общественного совета при Федеральном дорожном агентстве Министерства транспорта РФ. Два дня специалисты будут проверять отремонтированные объекты национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это различные городские и региональные дороги. 

«Астраханская область — это двенадцатый регион в графике наших проверок. Нам предстоит объёмная работа. По итогам выездов в другие регионы можем отметить, что ключевыми моментами успешной реализации проекта становятся уровень взаимодействия специалистов заказчика, готовность подрядных организаций выполнять работы в соответствии с заявленным качеством, а также синхронизация дорожных работ с коммунальными службами», - отметил заместитель председателя общественного совета при Федеральном дорожном агентстве Глеб Киндер.

Реализация национального проекта началась в 2017 году. Тогда в регионе в надлежащем состоянии находилось не более 30% всех дорог. Теперь около 50% региональной сети и 64,9% городской сети соответствуют требованиям.  В 2020 году в рамках нацпроекта ремонтируются 32 объекта и устраняются 5 наиболее аварийно опасных участков дороги. В этом году на реализацию проекта было выделено 2,29 миллиарда рублей.