чт, 28 март
12:45
Астрахань
+9 °С, ясно

Спецтехнику в Астрахани готовят к зимней непогоде

12 ноября 2020, 18:45ЖКХ
Фото:

С начала месяца МБУ г. Астрахани «Чистый город» начал переоборудовать дорожную технику. Сейчас уже готовы восемь машин. Как поясняют специалисты, в тёплое время года самосвалы выполняют работы по перевозке сыпучих грузов и вывозу отходов. К холодам на спецтехнике устанавливают бункера, передние отвалы и подметальные щетки. В результате зимой они работают как снегоуборочные и пескоразбрасывательные машины.

«По сигналу единой диспетчерской службы об образовании наледи, гололедицы мы уже готовы выехать в любой день. На данный момент подготовлено 8 единиц техники, которые способны выйти на улицу и посыпать город песко-соляной смесью», – рассказал заместитель начальника участка автотранспорта МБУ «Чистый город» Алексей Шадрин.

По поручению главы города Марии Пермяковой, у городских коммунальщиков заготовлено свыше двух тысяч тонн песко-соляной смеси. В планах закупить ещё несколько.  Всего же в этом году к работе в зимний период будет привлечено 25 переоборудованных машин, а также 12 экскаваторов-погрузчиков.

Полностью работы по переоборудованию техники завершатся уже на этой неделе.