чт, 18 апр.
18:43
Астрахань
+25 °С, ясно

В Астрахани начали работу над созданием интерактивной карты коммунальных аварий

2 августа 2021, 22:29ЖКХ
Фото:

С помощью Единой интеграционной платформы жители  города смогут оперативно получать информацию об отключениях холодной, горячей воды, обрывах на линиях электропередачи. Как уверяют разработчики, электронная платформа значительно снизит нагрузку на телефоны экстренных и аварийных служб областного центра. 

Когда на водопроводной или тепловой сети случается авария, количество обращений в Единую диспетчерскую службу увеличивается в разы. Причем жители звонят и в ресурсоснабжающие компании, и в экстренные службы, и в мэрию города.

Теперь всю оперативную информацию по отключениям холодной и горячей воды или электричества специалисты будут заносить на электронную карту. С её помощью астраханцы наглядно смогут оценить картину происходящего. На интегрированной платформе можно найти ответы на запросы, где случился порыв и самое главное,  когда аварийные бригады его устранят. 

Первым, в качестве пилотного проекта, кто будет сообщать с помощью интегрированной электронной платформы об отключениях, станет муниципальный Астрводоканал. После того как разработчики учтут все замечания и предложения, Единая электронная платформа начнет работать в открытом доступе. 

Видео: «Астрахань 24»