сб, 27 апр.
22:02
Астрахань
+16 °С, ясно

Астраханская область приняла участие в международной выставке «Интурмаркет-2024»

20 марта , 18:00КультураФото: astrobl.ru

Представители региона рассказали о его туристических возможностях

В Москве прошла ХIX Международная выставка «Интурмаркет-2024». Туристический потенциал Астрахани представили 12 компаний: ведущие региональные туроператоры, базы отдыха и санатории, гостиницы. Об этом сообщили в региональном министерстве экономического развития.

Было продемонстрировано множество возможностей: различные достопримечательности, экскурсионные маршруты, историческое и культурное наследие, а также гастрономическая гордость края.

Посетители стенда Астраханской области поучаствовали в лотерее, где разыгрывали памятные призы и сувениры. Среди них была рыбная продукция, мёд, арбузное варенье, косметика из лечебной грязи и соли, сертификаты на отдых в туристических местах, проживание в санатории и экскурсии по главным достопримечательностям региона.

«Участие региона в международных турвыставках позволяет представить наши туристические возможности широкому кругу путешественников и профессионалов турбизнеса. Сегодня Астраханская область — это крупный промышленный и культурный центр, имеющий стратегическое значение для страны. Наш регион соединён наземным сообщением с большинством субъектов России, ежегодно увеличивается количество авианаправлений. В прошлом году Астраханская область вошла в десятку лидеров по росту турпотока в стране», — отметила заместитель министра экономического развития региона Лейсан Шафикова.