пн, 29 апр.
07:27
Астрахань
+10 °С, ясно

В Астраханской области усиливаются антитеррористические меры

26 марта , 14:38БезопасностьФото: t.me/governorspressoffice

В связи с недавней трагедией в «Крокус Сити Холле» в регионе повышается внимание к вопросам безопасности, в приоритете охрана объектов социальной инфраструктуры

Губернатор Астраханской области провёл экстренное заседание региональной антитеррористической комиссии. В ходе обсуждения Игорь Бабушкин акцентировал внимание на необходимости координации действий между органами власти и силовыми структурами:

«Наш регион — многонациональный и приграничный. Это требует особого подхода к обеспечению безопасности. Необходимо дополнительно скоординировать работу органов власти и силовых ведомств, принять все необходимые меры для защиты наших граждан и стратегически важных объектов от террористической угрозы».

На заседании был представлен план дополнительных мер, направленных на укрепление общественной безопасности и антитеррористической защиты во время массовых мероприятий, а также на объектах социальной инфраструктуры и в секторе топливно-энергетического комплекса.

Глава региона также отметил, что после страшной трагедии в Подмосковье в стране фиксируются попытки вербовки детей и молодёжи в социальных сетях. Анонимные пользователи в телеграм-каналах предлагают совершить за денежное вознаграждение различные противоправные действия.

«Всё это провокации. Правоохранительные органы отслеживают распространение материалов радикального характера и призывы к терроризму. Тех, кто занимается этим, будем выявлять и привлекать к ответственности по всей строгости. В связи с этим прошу астраханцев незамедлительно сообщать в полицию о любых подозрениях на контакт с преступниками», — подчеркнул Игорь Бабушкин.
Фото: t.me/governorspressoffice