пн, 29 апр.
13:35
Астрахань
+25 °С, ясно

В Астрахани провели праздничный концерт в честь десятилетия Крымской весны

18 марта , 18:01ОбществоФото: astrobl.ru

Эту важную дату отмечают ежегодно 18 марта

День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией отпраздновали в парке «Аркадия» патриотическим концертом. В мероприятии принял участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Десять лет назад крымчане проголосовали на референдуме за вступление в состав нашей страны. Игорь Бабушкин отметил, что за это время в республике появились новые дороги, больницы и школы. Кроме того, были налажены различные коммуникации: бесперебойное водоснабжение и подача газа, возведены современные электростанции, а Керченский мост стал настоящим символом новой России.

«Эта годовщина совпала с другим судьбоносным решением жителей страны — переизбранием нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина на пост президента России. Его победа на выборах — это начало нового важного этапа для развития государства. А всенародная поддержка говорит об общем желании жить в свободной и независимой стране», — считает губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Светлана Калашникова, председатель Общественной палаты Астраханской области, председатель Астраханского областного объединения организаций профсоюзов, подчеркнула:

«Спустя десятилетие мы говорим не просто о возвращении Крыма и Севастополя в российскую гавань, но и о суверенитете нашей страны. Мы — россияне, мы едины».
Видео: Астрахань 24