пн, 29 апр.
19:24
Астрахань
+24 °С, ясно

В одном из астраханских каналов выловили 25 покрышек

22 марта , 22:30ОбществоФото: администрация Астрахани

Их обнаружили на участке между мостами от улицы Донецкой до улицы Генерала Епишева

Весенние работы по благоустройству областного центра продолжаются. Коммунальные службы администрации Астрахани наводят порядок не только в общественных местах, но и на внутригородских водоёмах. Благодаря пониженному уровню воды у сотрудников муниципального учреждения «Мосты и каналы» появилась возможность провести очистку дна акваторий.

Сегодня, 22 марта, бригада произвела зачистку участка Варвациевского канала. В нём были найдены различные предметы: бытовая продукция, плитка с парапетов, мебель, техника и даже автомобильные покрышки. Недобросовестные астраханцы выбрасывают в воду не только мелкие детали, но и крупногабаритный мусор.

«В русле данного участка в большом количестве лежат автомобильные покрышки разных типов и размеров. Буквально за полдня рабочие собрали 25 штук, – рассказал директор МБУ г. Астрахани «Мосты и каналы» Евгений Шведов. — Зачистка дна городских водоёмов продлится до 20 апреля».

Администрация города обращается к астраханцам с просьбой внимательнее и бережнее относиться к общегородскому имуществу. Утилизировать мусор необходимо в местах, специально отведённых для этого.