пн, 29 апр.
18:50
Астрахань
+24 °С, ясно

Воспитанники астраханской школы-интерната готовятся к премьере «Левши»

27 марта , 09:00ОбществоФото: Астрахань 24

Постановку по мотивам повести Николая Лескова покажут на русском жестовом языке

До премьеры остались считаные дни. Ребята из школы-интерната № 3 для детей с ограниченными возможностями здоровья вовсю репетируют спектакль. После показа в Астрахани юные актёры планируют отправиться в Кемерово на всероссийский конкурс.

Для занятий театральной деятельностью в учреждении имеется всё необходимое. Обустраивали помещение для репетиций и закупали новое оборудование на средства гранта, выигранного в конкурсе социально- культурных проектов «ЛУКОЙЛа». В этом году образовательная организация получила поддержку от компании на развитие спорта, сообщил директор ГБОУ АО «Школа-интернат № 3 для обучающихся с ОВЗ» Иван Рябов. 

Социальная адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья — одно из приоритетных направлений благотворительной работы «ЛУКОЙЛа». В прошлом году компания обеспечила новыми и слуховыми аппаратами воспитанников школы-интерната.

«В этом году компания продолжит обеспечивать юных астраханцев, имеющих проблемы со слухом, самыми современными и мощными слуховыми аппаратами. Соответствующее решение уже принято. Кроме того, благотворительный фонд „ЛУКОЙЛ“ продолжит реализовывать эту программу и в будущем», — отметил заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО «ЛУКОЙЛ–Нижневолжскнефть» Александр Ходаев.

Компания оказывает поддержку школе-интернату уже несколько лет по разным направлениям. Так, «ЛУКОЙЛ» помог привлечь в учреждение специалистов Национального центра оториноларингологии ФМБА России.

Подробности — в сюжете телеканала «Астрахань 24».

Видео: Астрахань 24