+9 °С, ясно

В Астрахани подведены итоги бахи «Золото Кагана — 2024»

24 апреля , 20:30СпортФото: t.me/minsport30

Участники на протяжении четырёх дней преодолели более тысячи километров по бездорожью Наримановского района

На Петровской набережной Волги губернатор Игорь Бабушкин дал старт гонке, которая объединила 41 экипаж в различных категориях, а также мотоциклистов и любителей автоспорта.

Среди песков и степей района гонщики испытали свои силы на трассе длиной в 1150 километров, из которых более 1000 км составили скоростные участки. В классе «Рейд-спорт» победные лавры достались экипажу GAZ REID SPORT в составе Алексея Игнатова и Евгения Павлова. Иван Паристый и Владимир Марзалюк на «УАЗ Карго» заняли первое место в категории Т2.

Команда TRUCK GARAGE RACING TEAM в лице Вячеслава Папуцкого и Игоря Чудайкина одержала победу в самом массовом зачёте Т3 и в «Абсолютном» зачёте. В командном зачёте с 14 очками лидировали спортсмены «Подмосковья», за ними следовали «УАЗ СПОРТ» и GAZ REID SPORT.

В грузовом зачёте Т5 «КАМАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова, Руслана Ахмадеева и Ильгиза Ахметзянова занял первое место, опередив «Синюю армаду» и команду URAL MOTORSPORT.

Алексей Черкесов и Артём Шевелёв из Белгорода стали лучшими в Кубке Астраханской области. В классе «Кросс-кантри открытый» победил мотовездеход Павла Андреева и Глеба Мокеева, а в «Эндуро-квадроциклах» — пилот команды «Русская механика» Алексей Зверев. Илья Щеглов стал лидером в классе «Кросс-кантри 450».

Торжественное чествование победителей и призёров украсило заключительный день бахи. Заместитель министра физической культуры и спорта Астраханской области Александр Голобоков и Игорь Будин из «Газпром добыча Астрахань» вручили гонщикам заслуженные награды, подчеркнув значимость события для региона.