сб, 27 апр.
01:50
Астрахань
+16 °С, ясно

В Астрахани задержаны трое жителей Красноярского района, напавших на местного жителяНовость

16 августа 2017, 13:15

В Астрахани возбуждено уголовное дело в отношении троих молодых людей, напавших на местного жителя в гаражном кооперативе.

По данным регионального УМВД, сообщение об инциденте в полицию поступило около четырех часов дня. На территории гаражного кооператива в Ленинском районе были слышны крики о помощи.

Как оказалось, трое неизвестных напали и избили мужчину, который возвращался с прогулки домой. 40-летний астраханец, решив сократить путь,  пошёл через гаражи, где к нему и подошли нападавшие. Один из них показал жертве удостоверение, похожее на документ сотрудника правоохранительных органов, после чего фигуранты окружили потерпевшего и потребовали отдать им сумку с вещами.

Получив отказ, они сбили мужчину с ног и начали избивать. Затем один из них, отобрав у астраханца планшет, скрылся, а остальные продолжили избиение. Когда фигуранты, вырвали сумку у обессиленного мужчины и начали её осматривать, он сумел сбежал. В результате избиения потерпевший получил множественные ссадины и ушибы, травмы ушной раковины и брюшной полости, но не опасные для жизни.

Через пятнадцать минут подозреваемые в совершении грабежа были задержаны по горячим следам.

Ими оказались ранее судимые жители Красноярского района. В отношении троих мужчин, в возрасте 23 и 24 лет, возбуждено уголовное дело.

«Фигуранты находятся под стражей. Похищенные сумка, планшет, туалетная вода и ключи изъяты», - отметили в ведомстве.