пт, 26 апр.
11:35
Астрахань
+22 °С, ясно

В Астрахани на улице Новослободской изнасиловали 27-летнюю девушкуНовость

8 декабря 2017, 10:47

В Астрахани поймали 32-летнего «Сергея», который 12 ноября 2017 года на улице Новослободской в Трусовском районе изнасиловал 27-летнюю девушку.

По сообщению следственного управления  СК России по Астраханской области, вечером местная жительница, выходя с работы, перепутала номера маршрутных такси и оказалась в неизвестном для неё районе. Девушка попросила водителя остановить транспорт. Вместе с ней вышел другой пассажир. Он сразу же откликнулся на просьбу незнакомки проводить её до ближайшей остановки. По дороге попутчики познакомились. Мужчина назвался «Сергеем» и рассказал, что находится в разводе и воспитывает 3-летнего ребёнка. Затем предложил «срезать путь» через пустырь. Там он напал на астраханку, забрал у неё деньги и изнасиловал.

В ходе оперативных мероприятий преступника удалось поймать. Его личность опознали жертва нападения и водитель маршрутного такси.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.