сб, 27 апр.
07:13
Астрахань
+14 °С, ясно

Экипажи застрявших на Волге судов в Астраханской области сообщают, что помощь к ним не пришлаНовость

23 декабря 2016, 23:48

Экипажам трёх судов «Элеганс» («Волгофлот» г. Волгоград, «Терек-1» («Б.С.Б.С.» г. Москва) и «Орель-4» (судовладелец «Югсотра» г. Астрахань) до сих пор не оказана помощь. Как ранее передавал телеканал «Астрахань 24», теплоходы не смогли продолжить движение по спуску к порту Астрахани из-за образовавшейся ледяной пробки на 2969-м километре реки Волги. 
Сегодня в редакцию телеканала поступило сообщение от членов экипажа данных судов: «Продолжить движение мы не смогли уже с 15 декабря и по настоящее время, то есть по 23 декабря, никаких спасательных операций или проводки в ближайшие часы мы и в помине не видели. Топливо и продукты на исходе». 
 
По имеющейся в распоряжении телеканала информации, на спасение судов должен быть отправлен один из трёх ледоколов, осуществляющих проводку на Волго-Каспийском морском судоходном канале. Вероятнее всего, к теплоходам выдвинется «Капитан Чечкин», однако сроки пока не уточняются. Запас воды и провизии у экипажей рассчитан как минимум на две недели, сообщил источник.