сб, 27 апр.
01:53
Астрахань
+16 °С, ясно

Каспийская флотилия выбрала лучший корабльНовость

15 апреля 2015, 15:20

Каспийская флотилия провела второй этап Международного конкурса «Каспийское море – 2015» среди экипажей надводных кораблей флотских соединений: в соревновании определился лучший корабль.

В дерби приняли участие экипажи ракетных кораблей «Татарстан» и «Дагестан», малых ракетных и артиллерийских кораблей «Град Свияжск», «Углич», «Великий Устюг», «Волгодонск», «Махачкала», «Астрахань», всего порядка 20 кораблей из состава соединений флотилии.

Моряки отработали учения по слаженности работ при подготовке корабля к походу, ведению борьбы за живучесть, отработке задач противовоздушной и противодиверсионной обороны кораблей при стоянке в пунктах базирования. Одним из критериев отбора стала организация повседневной службы: выполнение временных нормативов по обслуживанию корабельного вооружения и механизмов, подготовки корабля к приёму боевого запаса, топлива и выходу в море.

По итогам отработки специальной курсовой задачи – «Плавание и ведение боя одиночным кораблём» был выбран лучший экипаж – им стал состав малого ракетного корабля «Углич». Он поборется за звание лучшего на Международном конкурсе «Каспийское море – 2015», который пройдёт в августе текущего года. Резервным кораблём станет «Махачкала», занявший второе место.