пн, 29 апр.
05:52
Астрахань
+13 °С, ясно

В Беларуси откроют магазины от астраханских производителей рыбы

7 февраля , 20:01ЭкономикаФото: Астрахань 24

Первая торговая точка появится в Минске

Астраханская область заместит в стране-партнёре польскую продукцию. Ранее продовольственные товары в соседнюю республику импортировала Польша. Проблемы с поставками из европейских стран у белорусов возникли больше двух лет назад. Грузоперевозки ограничили. В соседнем государстве приняли решение закупать продукцию в Астраханской области. Наш регион готов поставлять в Беларусь овощи, арбузы, дыни и рыбу. Сейчас товарооборот в сфере агропромышленного комплекса между странами составляет 10 млн долларов. Объёмы планируют наращивать.

В Беларуси откроют магазины от астраханских производителей рыбы. Ранее товар в иностранное государство поставляли через посредника. Об этом в ходе визита в регион рассказал чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в Российской Федерации Дмитрий Крутой.

«Засилье посредников, так называемых дистрибьюторов, с сумасшедшими неадекватными наценками на продукцию — эту всю историю, конечно, надо убирать», — подчеркнул Дмитрий Крутой.

В первую очередь магазин с астраханской рыбой планируют открыть в Минске. Это губернатор Игорь Бабушкин обсудил с премьер-министром республики Романом Головченко.

Видео: Астрахань 24