пн, 29 апр.
11:37
Астрахань
+23 °С, ясно

Светлана Смирнова: «С каждым годом роль Каспийского медиафорума возрастает»

20 сентября 2023, 21:30Новости КаспияФото: Астрахань 24

На площадке международного события первый заместитель генерального секретаря — руководитель генерального секретариата Ассамблеи народов Евразии поделилась своим мнением об укреплении взаимоотношений Прикаспийских стран

Светлана Смирнова принимает участие в медиафоруме не первый год. Эксперт отмечает, что с каждым годом его роль и статусность только возрастают. Об это свидетельствует количество участников из разных стран. Так, в этом году, помимо стран «Каспийской пятёрки», мероприятие посетили представители Белоруссии, Киргизии, Узбекистана и Индии.

Первый заместитель генерального секретаря — руководитель генерального секретариата Ассамблеи народов Евразии считает, что важную роль в укреплении взаимоотношений стран Прикаспия играют средства массовой информации.

«Сегодня если проходит мероприятие и нет СМИ, значит, его и не было. Важно, чтобы о событиях, которые проходят на всём евроазиатском пространстве, и в том числе в рамках прикаспийского сотрудничества, знали люди. Для общества это возможность знакомиться с культурой и традициями тех народов, которые проживают в других государствах», — добавила Светлана Смирнова.

Эксперт также отметила, что к освещению мероприятий и информированию общества необходимо привлекать блогеров. Именно они сегодня имеют огромные аудитории и серьёзное влияние на людей.

Видео: Астрахань 24