пн, 29 апр.
04:53
Астрахань
+13 °С, ясно

Мохаммад Агаси: «СМИ могут сблизить народы Ирана и России»

21 сентября 2023, 09:00Новости КаспияФото: Астрахань 24

Начальник генерального управления по планированию СМИ Министерства культуры и исламской ориентации Исламской Республики Иран на полях Каспийского медиафорума рассказал, как современные средства массовой информации влияют на мнения людей, а также поделился мыслями о сближении культур наших стран

Мохаммад Агаси считает: необходим трезвый взгляд, чтобы отличить правдивую и рациональную новость от фейка. Кроме того, эксперт подчеркнул большую роль СМИ в развитии межнационального диалога. 

«Несмотря на то, что нас связывает географическое положение, люди в наших регионах довольно далеки друг от друга. Средства массовой информации должны больше содействовать сближению народов», — отметил он.

Начальник генерального управления по планированию СМИ Министерства культуры и исламской ориентации Исламской Республики Иран рассказал, что посетил Астраханский краеведческий музей. В учреждении ему удалось не только ознакомиться с экспонатами, но и понаблюдать за людьми. По мнению Моххамада Агаси, именно так можно понять культуру другой страны.

Помимо этого, иранский эксперт отметил, что у него на родине любят читать русскую литературу. А некоторые блюда Астраханской области напоминают пищу жителей северных провинций Ирана. 

Видео: Астрахань 24