пт, 26 апр.
20:53
Астрахань
+21 °С, ясно

Впервые в Астраханской области прошла Всероссийская выставка племенных овецНовость

20 мая 2017, 20:10

Свыше 60 племенных хозяйств, специализирующихся на разведении овец и коз из 15 регионов России, в их числе и восемь астраханских, представили свои достижения на Всероссийской выставке, которая проходила в Астраханской области с 16 по 20 мая.  

Астраханская область неслучайно выбрана местом проведения животноводческой выставки всероссийского масштаба, отметил первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов. Потому что «регион является одним из лидеров по выращиванию овец в стране. Здесь одно из крупнейших поголовий овец, оно насчитывает свыше полутора миллионов голов – это больше, чем во времена СССР», - подчеркнул он. По его словам, «Астраханская область вносит заметный вклад в выполнение продовольственной программы страны».

«Животноводство является важнейшей отраслью регионального АПК, - заявил губернатор Астраханской области Александр Жилкин. - Сегодня разведение овец и коз является ведущим направлением реализации программы по развитию животноводства и импортозамещению».