пт, 26 апр.
20:41
Астрахань
+21 °С, ясно

Александра Жилкина попросили вернуть места для торговли рассадой и помочь ребёнку-инвалидуНовость

17 марта 2017, 16:15

Губернатора Александра Жилкина попросили вернуть места для торговли рассадой в «Зелёных рядах» на рынке Большие Исады. С просьбой к главе региона во время личного приёма обратились продавцы. По их словам, теперь на этом месте организованы парковки. Несколько женщин-дачниц попросили оставить торговые места, чтобы все желающие смогли покупать качественные семена и саженцы.

Выслушав астраханок, Александр Жилкин дал поручение главе администрации города Олегу Полумордвинову в ближайшие дни лично выехать вместе с инициаторами обращения на рынок и выбрать место, где дачники смогут компактно осуществлять реализацию рассады, «потому как перемещать ряды в другие районы будет неправильно».

Также за время приёма глава региона дал распоряжение о повторной медицинской проверке мальчика, с которого некоторое время назад сняли инвалидность, – с просьбой помочь в вопросе к Александру Жилкину обратилась мать ребёнка. Губернатор также поручил региональному Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства взять на особый контроль вопрос о выделении субсидии вдове участника ВОВ уже в текущем году, дом которой признали аварийным.

«Поторопитесь. Учитывая возраст Татьяны Павловны, нужно сделать всё, чтобы она смогла улучшить жилищные условия», – подчеркнул Александр Жилкин.