пт, 26 апр.
23:05
Астрахань
+18 °С, ясно

В Астраханской области пьяный водитель устроил смертельное ДТП

20 августа 2020, 12:30Происшествия
Фото:

Сотрудники следственного управления завершили расследование уголовного дела, которое было заведено в отношении 24-летнего астраханца. Его обвиняют в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух человек. 

ДТП произошло 28 мая 2020 года около села Яндыки примерно в 4 часа утра. Молодой человек, находившийся за рулём «ВАЗ-2115», не справился с управлением и съехал на обочину. В результате машина перевернулась. В момент аварии в автомобиле находились 5 человек. Водитель и два его односельчанина получили серьёзные травмы и были госпитализированы.  Два других пассажира 22 и 26 лет скончались на месте аварии. 

Свидетели рассказали, что машина ехала со скоростью около 140 км/ч, что в два раза превышает нормы, определённые на данном участке дороги. Водитель прошёл медицинское освидетельствование, которое показало, что он употреблял алкогольные напитки.

Уголовное дело направлено в прокуратуру. Молодому человеку грозит лишение свободы сроком до 15  лет и лишение водительских прав до 3 лет.