пт, 26 апр.
16:05
Астрахань
+25 °С, ясно

В Астрахани уничтожены подозреваемые в нападении на сотрудников полиции и РосгвардииНовость

6 апреля 2017, 10:01

В ходе спецоперации сегодня в Ленинском районе Астрахани, недалеко от места нападения на сотрудников Росгвардии, были окружены и ликвидированы четверо вооружённых преступников, сообщили в региональном управлении Росгвардии. Все они находились в розыске по делу об убийстве полицейских в Астрахани 4 апреля.

Напомним, сегодня утром также было совершено нападение на сотрудников Росгвардии в мкр-не Бабаевского. Во время перестрелки были ранены три представителя ведомства. Позже на место, где произошёл инцидент, были подтянуты силы Росгвардии и военных. 

На одного из нападавших упала бетонная плита. Он отстреливался из-за забора, когда БТР сбил заграждение и уронил плиту на участника группировки. 

Об официальном уничтожении фигурантов, сообщил также и губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Информация о гибели одного из сотрудников ведомства не подтверждается. По данным, поступившим от очевидцев ранее, стало известно, что нацгвардеец скончался. 

На месте работает оперативно-следственная бригада. 

4 апреля в 00:27 четверо подозреваемых совершили вооружённое нападение на двух сотрудников ДПС, прибывших на место для оформления ДТП. Фигуранты произвели несколько выстрелов в сотрудников полиции, в результате которых они скончались на месте. Позже «газель», на которой передвигались преступники, была обнаружена в районе села Весёлая Грива. Региональным следственным управлением было возбуждено уголовное дело, в розыск объявлены семь человек. Кроме того, МВД России ранее сообщило о вознаграждении в 1 млн рублей за любую информацию о местонахождении подозреваемых.