сб, 27 апр.
00:30
Астрахань
+16 °С, ясно

В ДТП на Новом мосту в Астрахани пострадали 7 человек

26 февраля 2021, 20:15Происшествия
Фото:

Около полуночи снегопад и неосторожность молодого водителя стали причинами аварии на Новом мосту через Волгу. 18-летний парень, находившийся за рулём «Лады» двенадцатой модели, только за 5 дней до этого получил водительские права. В сложных метеоусловиях он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем Chevrolet Lacetti. 

Предполагаемый виновник аварии и его пассажиры, двое молодых людей в возрасте 20 лет и 21 года и девушка 2001 года рождения, получили черепно-мозговые травмы и ушибы. У водителя иномарки и находившихся в его машине пассажирок 30 и 18 лет – аналогичные травмы, сотрясение головного мозга и перелом ключицы.

Пострадавшим была оказана медицинская помощь. Четверо из них отпущены домой с рекомендацией амбулаторного лечения, троим понадобилась госпитализация.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области сообщает, что по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего причинение вреда здоровью людей, Отдельным батальоном ДПС ГИБДД УМВД России по г. Астрахани проводится административное расследование.

Фото: пресс-служба УМВД России по Астраханской области