пт, 26 апр.
09:18
Астрахань
+15 °С, ясно

Астраханские артисты и умельцы выступили на всероссийском форуме «Нити идентичности»

26 октября 2021, 09:31Культура
Фото:

В подмосковном Наро-Фоминске завершился Всероссийский молодёжный форум «Нити идентичности».

Основной его целью является формирование и укрепление общероссийской культурной идентичности посредством вовлечения социально ответственной и активной молодёжи.

Проект реализуется Центром востоковедных исследований и межкультурных коммуникаций в рамках федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура».

В форуме приняли участие представители 30 регионов страны. В состав астраханской делегации вошли ансамбль гармонистов «Русский строй», мастера-ремесленники Дома ремёсел.

Одним из самых запоминающихся событий форума стал фестиваль традиционных игр и ремёсел народов России и праздник народного творчества. Представители астраханской делегации постарались наиболее ярко представить культуру и традиции региона: сотрудники Дома ремёсел провели серию мастер-классов по плетению из чакана, гончарному делу, ткачеству, а также представили изделия народных промыслов и ремёсел.

Финальным мероприятием стал музыкально-танцевальный вечер, в котором с сольными номерами выступили и астраханские артисты.

Фото: Министерство культуры и туризма Астраханской области