пт, 26 апр.
15:43
Астрахань
+26 °С, ясно

Астраханский фотограф представил свои работы на фестивале «ФИКСАЖ-2020» в Москве

13 июля 2020, 17:44Культура
Фото:

Астраханский художник Игорь Андреев представил свой фотопроект «Лиза уехала к бабушке» на фестивале современной фотографии «ФИКСАЖ» в Москве.

В объективе фотографа - увлекательная и беззаботная жизнь детворы. На черно-белых фото Игоря Андреева - настоящее южное лето: детские улыбки, игры с уличными кошками и футбол во дворе.

«Фотографируя детей, я будто пытаюсь смотреть одновременно в двух диаметрально противоположных направлениях: оглядываюсь назад, вспоминая собственное безоблачное детство, и в то же самое время пытаюсь разглядеть будущее поколение, которому предстоит жить в новой России. Хочется осмыслить и зафиксировать собирательный образ провинциальной детворы», - пояснил Андреев.

Экспозиция фестиваля ФИКСАЖ-2020 открыта с 4 по 19 июля в Новой Третьяковской галерее. Это некоммерческое мероприятие, главная цель которого - продвижение актуального российского фотоискусства и помощь российским фотографам в реализации их творчества. Для тех, кто не может посетить мероприятие лично, часть работ участников представлена на сайте фотовыставки.