пт, 26 апр.
13:52
Астрахань
+24 °С, ясно

Льготное детское питание поступило в астраханские аптеки

23 апреля 2021, 18:21Медицина
Фото:

Бесплатно получают специальные смеси для детского питания семьи льготных категорий: многодетные, малообеспеченные, с детьми с ОВЗ и другие.

В региональном минздраве сообщают, что закупки проведены своевременно и потребность в льготном детском питании закрыта на год вперед. Кроме того, сообщается, что на склады «Астраханских аптек» прибыла очередная крупная партия детского питания для малышей до трех лет.

«В настоящий момент все уполномоченные аптеки Астрахани и районов области обеспечены детским питанием, производится выдача смесей по рецептам без задержек, - сказала начальник отдела лекарственного обеспечения и фармацевтической деятельности Министерства здравоохранения Астраханской области Анастасия Гудкова. - На складах сформирован запас продукции для бесперебойной выдачи до апреля 2022 года».

Обеспечение детей первых лет жизни качественным питанием – одна из важных составляющих работы регионального минздрава, отмечает губернатор Игорь Бабушкин. Характеристики закупленной продукции полностью соответствуют мировым стандартам и всем нормам технических регламентов по производству продуктов детского питания.

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области