пт, 26 апр.
06:18
Астрахань
+11 °С, ясно

Сергей Морозов: Мы решаем, как улучшить в Астрахани уличное освещениеНовость

26 марта 2019, 18:30

Врио губернатора  Астраханской области Сергей Морозов встретился сегодня с руководителем одного из подразделений Группы компаний «Светосервис» Евгением Мандрико. Речь шла о предложении этой корпорации модернизировать сеть наружного освещения в регионе.

Приветствуя гостя, Сергей Морозов сразу подчеркнул, что тема улучшения освещения в областном центре очень актуальна. В рамках проекта «Обновленная Астрахань», инициированного главой региона, уже идет работа по проекту новой подсветки кремля.  В ближайшее время общественности будет представлена 3Д-презентация кремля в новом освещении.

«Астраханский кремль заслуживает, чтобы у него была хорошая подсветка, - подчеркнул Сергей Морозов. – Улучшить освещение Астрахани - также важная задача».

Евгений Мандрико представил Сергею Морозову информацию о возможностях Группы компаний «Светосервис» и о том, как эти возможности могут быть использованы в Астрахани: «Международная светотехническая корпорация готова предложить региону концессионное соглашение по модернизации сетей наружного освещения в городе Астрахани, причем заменено будет все оборудование – и светильники, и опоры, и шкафы управления, которое будет автоматическим. Мы готовы вложить в эту отрасль в Астрахани от 400 миллионов до одного миллиарда рублей, с рассрочкой платежей на 15 лет».

Работы по проекту будут осуществляться пять лет, в результате «город предстанет в другом стиле».

По словам Евгения Мандрики, аналогичный договор Группа компаний «Светосервис» полтора года назад заключила с Волгоградом и успешно реализует его. В апреле планируется подписание соглашения с городом Сочи.

Сергей Морозов назвал планы компании, связанные с Астраханью, серьезными и созидательными, достойными внимательного рассмотрения.