пт, 26 апр.
09:33
Астрахань
+15 °С, ясно

Астраханскому бизнесу помогают получить сертификацию по новому техрегламенту Евросоюза

26 октября 2020, 21:34Разное
Фото:

До конца года для пяти предпринимателей будет разработан фирменный стиль, четверо получат разработку сайтов, более 30 предпринимателей – фотосъёмку бизнеса.

В этом году сотрудниками центра «Мой бизнес» было проведено более 250 консультаций по государственной поддержке, 27 консультаций с профильными экспертами по правовым и финансовым аспектам. Уже для пяти субъектов МСП были изготовлены и размещены аудиоролики в радиоэфире, было разработано шесть бизнес-планов для возможности получения субсидий. Об этом в программе «Вечерняя Астрахань» рассказал руководитель центра инжиниринга Вячеслав Перегудов.

Центр инжиниринга помогает получить сертификацию продукции по новому техническому регламенту Евразийского экономического союза. Этот регламент касается в первую очередь тех предприятий, которые занимаются   производством мебели и игрового оборудования. По словам коммерческого директора компании, как раз специализирующейся на этом виде деятельности, Александр Назаренко: 

«Несмотря на то, что этот технический регламент ЕЭС был принят ещё три года назад, бизнесу понадобилось несколько лет для его реализации, поскольку процесс оформления новых соответствующих документов является сложным, трудоёмким, финансово затратным и требующим освоения новых норм. В связи с этим мы и обратились в региональный центр инжиниринга, являющийся структурным подразделением центра «Мой бизнес». Именно благодаря им теперь наша продукция полностью соответствует всем техническим регламентам ЕЭС. Нам не только помогли с оформлением технической документации, но оказали и финансовую помощь в связи с этим».