сб, 27 апр.
01:17
Астрахань
+16 °С, ясно

ЗАГС Астраханской области приостанавливает работу Дворца бракосочетания

4 августа 2021, 09:40Разное
Фото:

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой с 4 августа служба ЗАГС Астраханской области приостанавливает приём граждан и организаций в специализированном отделе №1 (Дворец бракосочетаний), а также ограничивает работу отдела по Ахтубинскому району.

В Астрахани сотрудники Дворца бракосочетаний будут принимать только почтовые сообщения и консультировать по телефонам: 8 (8512) 51-22-66, 8 (8512) 51-34-55.

В качестве альтернативы граждане могут обратиться за повторными свидетельствами и справками в любой орган ЗАГС на территории Астрахани и региона.

В Астрахани заявление о заключении брака (если он планируется в ближайшее время) можно подать в отделы ЗАГС по Советскому, Кировскому и Ленинскому районам. Если заключение брака планируется на осень-зиму, то заявление можно подать и во Дворец бракосочетаний через портал «Госуслуги».

Все назначенные ранее государственные регистрации заключения брака состоятся в обязательном порядке.

О возобновлении работы Дворца бракосочетаний в прежнем режиме проинформируем дополнительно.

В отделе службы ЗАГС по Ахтубинскому району приём граждан будет вестись до 15:00, приём корреспонденции от организаций и консультирование граждан по телефону 8 (85141) 5-20-98 - до 17:30.

О возобновлении работы отдела ЗАГС по Ахтубинскому району в прежнем режиме население проинформируют дополнительно.

Также ЗАГС напоминает, что каждый четверг месяца в органах службы является неприёмным днём. ЗАГС приносит извинения за временные неудобства.

Фото: zags.astrobl.ru/