пт, 26 апр.
14:38
Астрахань
+26 °С, ясно

Артиллеристы Каспийской флотилии произвели 48 праздничных залпов в честь Дня Победы в АстраханиНовость

10 мая 2019, 14:53

Салютные расчёты Каспийской флотилии  произвели 48 праздничных залпов накануне вечером в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, передаёт Интерфакс со ссылкой на
пресс-службу Южного военного округа. Всего в составе подразделений было задействовано более 30 военнослужащих подразделений артиллерийской миномётной батареи и базы вооружения. 
 
«Салют был произведён из 6 единиц 76-мм дивизионных пушек ЗИС-3 и салютных установок. Пуски фейерверочных изделий салютных установок осуществлялись на высоте 250-300 метров с десантного катера  «Платов» и площадки на острове Городской в 22:00 (21:00 мск) по местному времени», - говорится в сообщении.
 
Астраханцы и гости города смогли увидеть несколько видов праздничных салютов: «Ассоль»,  «Ассоль-хамелеон» и  «Подсолнух», которые были представлены в широкой цветовой гамме.
Помимо того, в рамках празднования Дня Победы, астраханцы смогли посетить выставку образцов современной военной техники и три боевых корабля Каспийской флотилии - малый артиллерийский корабль «Махачкала» , малый ракетный корабль «Углич», а также спасательное судно-буксир «БС-45», на котором гости ознакомились с новейшим водолазным оборудованием, применяемым личным составом службы поисковых и аварийно-спасательных работ Военно-Морского флота.