пт, 26 апр.
18:24
Астрахань
+24 °С, ясно

Сильви Берманн: мы готовы сотрудничать с АГУНовость

16 сентября 2019, 22:31

Астраханский госуниверситет впервые посетила посол Франции в России Сильви Берманн. Французский дипломат встретилась с ректором АГУ Константином Маркеловым, проректорами и деканами факультетов. Студенты АГУ неязыковых специальностей проходят обучения в иностранных вузах, в том числе и французских по международным программам обмена.
 
Декан исторического факультета Елена Тимофеев предложила организовать совместный проект - летнюю археологическую школу. Студенты АГУ и французских университетах могли бы вместе изучать артефакты на раскопках в Астраханской области.
 
Ректор АГУ Константин Маркелов предложил наладить сотрудничество с французскими вузами и выдавать выпускникам двойные дипломы. Посол Франции в России Сильви Берманн уточнила, двойные дипломы - это результат договорённости вузов и сообщила, что в Астрахань приедет специалист Посольства, который занимается сотрудничество университетов.  "Меня впечатляет то, как усердно вы совершенствуетесь в изучении не только французского языка, но и культуры Франции. Я хотела бы выразить благодарность за качество образования, динамику развития. Со своей стороны мы окажем всяческую поддержку в реализации совместных проектов. Мы готовы к продолжению сотрудничества и в будущем надеемся чаще приезжать в ваш университет", заявила французский  дипломат.