вт, 30 апр.
07:36
Астрахань
+13 °С, ясно

Какие продукты мешают похудеть к лету

11 апреля , 07:40ОбществоФото: pixabay.com

Безалкогольные газированные напитки содержат самое большое количество сахара и «пустых» калорий

Если исключить некоторые продукты из повседневного рациона, то можно заметно облегчить процесс похудения и достичь желаемых результатов уже к лету. Какой пищи стоит избегать, рассказали коллеги с телеканала «Саратов 24», ссылаясь на врача-дерматовенеролога Галину Дон.

Обработанные продукты: чипсы, печенье, снеки — содержат много сахара и калорий, а это в свою очередь сильно тормозит процесс похудения.

Безалкогольные газированные напитки содержат «пустые» калории, поступающие в организм, но при этом не приносящие питательной ценности. В них нет витаминов, минералов, жиров, белков, углеводов. После приёма такой пищи человек в скором времени опять начинает испытывать чувство голода.

Белый хлеб и выпечка из рафинированной муки, наоборот, наполнены простыми углеводами, а это может вызвать подъём уровня сахара в крови и усилить аппетит.

Фастфуд (бургеры, картошка фри, пицца и многие другие подобные продукты) богат большим количеством насыщенных жиров, соли и калорий. Они способствуют набору веса и ухудшению общего самочувствия.

Если исключить или хотя бы сократить употребление этой пищи, то процесс похудения очень облегчится. На смену продуктам с «пустыми» калориями должны прийти питательные альтернативы — овощи, фрукты, орехи, семена, цельные зёрна и бобовые, и тогда можно будет не только сбросить лишний вес, но и уменьшить риск развития различных заболеваний, напоминает эксперт.