вт, 30 апр.
09:52
Астрахань
+17 °С, ясно

«Не отступать»: красноярский боец рассказал о службе в зоне СВО

11 апреля , 09:01ОбществоФото: Андрей Хлебников

24-летний казак Андрей Хлебников поделился, как проходят его боевые будни

Андрей — человек с глубокими и зрелыми мыслями, настоящий воин. В его истории и учёба, и срочная служба в армии. Начинал свой путь красноярец с простого рабочего, а потом уже стал начальником техотдела. Об этом рассказали наши коллеги из «Красноярского вестника».

Обострённая ситуация в стране не давала покоя молодому человеку. Он с самого начала специальной военной операции следил за новостями, самыми тревожными для него были обстрелы приграничных городов и нападения диверсантов на мирное население. Поэтому решение отправиться в зону СВО было взвешенным и обдуманным.

После подписания контракта с Минобороны Андрей стал штурмовиком и участвовал в боевых действиях на краснолиманском направлении. Боевое крещение получил, взяв в одиночку блиндаж противника, когда его группа попала под обстрел. Закалка, полученная в красноярском станичном обществе, помогала молодому казаку преодолевать трудности и не отступать, помня об идеалах и традициях предков.

После ранения боец вернулся домой, где его ждала семья, а сейчас он готов снова вернуться в часть, к товарищам. У Андрея грандиозные планы на будущее: стать офицером и продолжить службу.