вт, 30 апр.
08:03
Астрахань
+17 °С, ясно

В Астрахани пройдёт пятая церемония премии «Особенное счастье»

11 апреля , 14:00ОбществоФото: Астрахань 24

По традиции мероприятие приурочено ко Дню семьи, любви и верности

Церемония состоится 5 июля. Впервые в ней примут участие попечители проекта — артисты Антон и Виктория Макарские, оперная певица Светлана Феодулова и продюсер Юрий Цейтлин. Проект реализуется при поддержке губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина и вице-спикера Госдумы РФ Анны Кузнецовой.

На прошедшем итоговом заседании экспертного совета премии «Особенное счастье» его члены во главе с сенатором Геннадием Орденовым определили лауреатов в 10 номинациях. Больше месяца они изучали документы, вчитывались в строки, за которыми не только родительская боль, но и мужество, понимание больного ребёнка, а также стремление не просто облегчить его жизнь, но и сделать её счастливой. Мамы и папы этих непростых детей с редчайшими диагнозами осваивают педагогические и медицинские практики и придумывают собственные методики. 

«Жизнь каждого нашего героя всегда будет примером для других, независимо от того, станет номинант лауреатом или нет. С самого начала вокруг премии, собственно, как и на самой церемонии, не только сложилась особая атмосфера — понимания, любви, бесконечного уважения к её участникам и героям, но и определилась главная цель — транслировать пример родительского служения, чтобы ему следовали, верили в лучшее и не теряли надежду. В этом году мы вновь расскажем всей стране о героях нашего времени — родителях детей с инвалидностью», — рассказала учредитель премии, заместитель председателя астраханской гордумы Лилия Иванова.