сб, 27 апр.
03:48
Астрахань
+14 °С, ясно

Новым министром строительства и ЖКХ Астраханской области стал Олег ГужвинскийНовость

14 августа 2018, 09:34

Пост министра строительства и ЖКХ Астраханской области согласно распоряжению главы региона Александра  Жилкина занял Олег Гужвинский, сообщает Пункт-А. Официально он вступит в должность 14 августа. 
 
Ранее Гужвинский занимал пост замглавы администрации Астрахани. Стоит отметить, что назначение его произошло 24 июля. Он должен был курировать деятельность жилищного управления, управлений муниципального имущества, капитального строительства, архитектуры и строительства.
 
Олег Гужвинский начинал трудовую деятельность в 1983 году каменщиком в СМУ «Астраханжилстрой». С 1987 по 2011 год занимал руководящие должности в инспекции Государственного архитектурно-строительного надзора, Службе строительного и жилищного надзора, Комитете по архитектуре и градостроительству г. Астрахани. В период с 2011 по 2017 год – первый заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Астраханской области.
 
Напомним, предыдущий министр строительства и ЖКХ Василий Корнильев 8 августа покинул свой пост по собственному желанию, а на следующий день был задержан в Москве по подозрению в растрате. Согласно решению Басманного суда он заключён  под стражу до 8 октября